Мэр Южно-Сахалинска проинспектировал городские дворы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня утром, 15 декабря, глава города провел инспекционную поездку по ряду дворовых территорий совместно с вице-мэром Алексеем Римшей, курирующим сферу дорожного хозяйства и благоустройства, представителями профильных департаментов. Ход расчистки и обеспечение безопасности и комфорта передвижения горожан в Южно-Сахалинске - на контроле в администрации города и лично мэра Сергея Надсадина, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В рамках встречи обсудили работу управляющих компаний, ответственных за состояние придомовых территорий и кровель. Тем не менее, к некоторым УК есть замечания по недостаточной расчистке пешеходных дорожек и входных групп домов.
Одним из пунктов поездки стал двор дома № 5 по ул. Сахалинской. Сразу несколько сигналов от жителей этого дома и находящихся рядом домов № 1, 3 поступило в администрацию. Горожане пожаловались на заснеженную территорию и бездействие управляющей компании. Работы по очистке здесь должна проводить УК «Искра». Сергей Надсадин на месте пообщался с жителями.
- Среди замечаний - недостаточным образом очищенные крыльца, входные зоны, уплотненный снег и наледь на тротуарах. Я поговорил с людьми и убедился, что здесь дворники не работали совсем качественно — заснеженные крыльца, дорожки. Люди говорят, что детская площадка в снегу всегда, ее никогда не очищают. Безусловно, мы отреагируем на ситуацию. Это полное безобразие, дал указания представителям отдела муниципального жилищного контроля совместно с Государственной жилищной инспекцией отработать вопрос некачественного выполнения своих обязанностей этой управляющей компанией. Инспекционные поездки по дворам будут продолжены, - прокомментировал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
Сразу после объезда глава города провел в администрации расширенное совещание с представителями подрядных организаций, которые занимаются уборкой улично-дорожной сети, управляющих компаний и государственно-жилищной инспекции. Сергей Надсадин поставил задачу - содержать улицы, дворы и тротуары в надлежащем состоянии. Департаменту общественной безопасности и контроля поручено регулярно проводить мониторинг качества очистки и незамедлительно информировать профильные структуры о фактах недобросовестностного выполнения своих обязанностей со стороны подрядных организаций и управляющих компаний.
Сегодня, 15 декабря, специалисты отдела муниципального жилищного контроля продолжают мониторинг качества работы управляющих компаний, ответственных за уборку территорий, в том числе в отдаленных районах. По всем выявленным фактам недостаточно выполненной работы в адрес управляющих компаний выдадут предостережения. Далее будет проведена повторная проверка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





