Жителей Южно-Сахалинска приглашают проголосовать за дворовые территории, которые будут благоустроены
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в областном центре стартовало голосование в рамках федерального проекта «1000 дворов» на Дальнем Востоке. Оно будет проходить с 15 по 25 декабря включительно. По его итогам в городском округе будут определены дворовые территории, в которых уже в следующем году запланируют благоустройство за счет федеральных средств, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Опрос проводится на платформе обратной связи. Во дворах, которые победят на голосовании, при необходимости установят малые архитектурные формы, детские игровые либо спортивные площадки, обустроят пешеходные дорожки, проведут озеленение.
В перечень подлежащих благоустройству войдут дворы домов, жители которых проявили наибольшую активность в ходе голосования. То есть, чем больше жителей дома оставят свой голос, тем выше вероятность, что именно по данному адресу будут выполнены работы. Другое важное условие – готовность собственников многоквартирного дома взять имущество на содержание.
После определения перечня дворов — участников программы, будут проведены встречи с жителями для обсуждения и утверждения дизайн-проектов будущего облика дворовых территорий. Также будет проработан вопрос принятия имущества, полученного в результате благоустройства в общую собственность жильцов многоквартирного дома.
Проект «1000 дворов» на Дальнем Востоке реализуется в областном центре по поручению Президента России Владимира Путина и позволяет увеличить перечень дворов, в которых проводится ремонт, создать новые доступные пространства для отдыха.
Добавим, в 2022 году в рамках проекта «1000 в дворов» новый облик получили 12 дворовых территорий городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?