Жителей Южно-Сахалинска приглашают проголосовать за дворовые территории, которые будут благоустроены
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в областном центре стартовало голосование в рамках федерального проекта «1000 дворов» на Дальнем Востоке. Оно будет проходить с 15 по 25 декабря включительно. По его итогам в городском округе будут определены дворовые территории, в которых уже в следующем году запланируют благоустройство за счет федеральных средств, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Опрос проводится на платформе обратной связи. Во дворах, которые победят на голосовании, при необходимости установят малые архитектурные формы, детские игровые либо спортивные площадки, обустроят пешеходные дорожки, проведут озеленение.
В перечень подлежащих благоустройству войдут дворы домов, жители которых проявили наибольшую активность в ходе голосования. То есть, чем больше жителей дома оставят свой голос, тем выше вероятность, что именно по данному адресу будут выполнены работы. Другое важное условие – готовность собственников многоквартирного дома взять имущество на содержание.
После определения перечня дворов — участников программы, будут проведены встречи с жителями для обсуждения и утверждения дизайн-проектов будущего облика дворовых территорий. Также будет проработан вопрос принятия имущества, полученного в результате благоустройства в общую собственность жильцов многоквартирного дома.
Проект «1000 дворов» на Дальнем Востоке реализуется в областном центре по поручению Президента России Владимира Путина и позволяет увеличить перечень дворов, в которых проводится ремонт, создать новые доступные пространства для отдыха.
Добавим, в 2022 году в рамках проекта «1000 в дворов» новый облик получили 12 дворовых территорий городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





