Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 06:37
92,01|98,72|66,91
17:05, 13 Декабря 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

1358 сетов было продано в ходе гастромарафона "Пельмень и его друзья"

1358 сетов было продано в ходе гастромарафона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске завершился гастрономический марафон, который продлился три недели. Участниками события стали 12 заведений общественного питания, которые предлагали жителям Южно-Сахалинска попробовать вариации пельменей, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Добавим, в прошлом году за две недели проведения гастромарафона было продано 420 сетов. В этот раз оценить оригинальную рецептуру и необычную подачу блюд захотели в три раза больше жителей.

- В этом году мы получили очень много положительных отзывов от горожан после гастрономического марафона «Пельмень и его друзья». Мы рады обратной связи от южносахалинцев и активности заведений. Каждое блюдо было интересно вкусовыми качествами и нестандартной подачей.  Гастрономический марафон завершился, но фестиваль продолжается. Каждую субботу мы организуем мастер-классы по приготовлению салатов, праздничных напитков. Шеф-повары делятся секретами со всеми желающими, - рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова.

Напомним,  мероприятия проходят в рамках зимнего фестиваля - День пельменя. Программа насыщена событиями. Так, например, в эту субботу, 17 декабря с 10:00 состоится тематическая ярмарка с концертной программой. А в 12:00 все желающие могут принять участие в мастер-классе по оформлению новогодних подарков. Он состоится в домике № 19 на площадке возле Дома Торговли, пр. Мира 106-а.

Финальное общегородское событие в рамках фестиваля состоится 24 декабря в 12:00 на ярмарочной площади возле Дома Торговли.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?