1358 сетов было продано в ходе гастромарафона "Пельмень и его друзья"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершился гастрономический марафон, который продлился три недели. Участниками события стали 12 заведений общественного питания, которые предлагали жителям Южно-Сахалинска попробовать вариации пельменей, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Добавим, в прошлом году за две недели проведения гастромарафона было продано 420 сетов. В этот раз оценить оригинальную рецептуру и необычную подачу блюд захотели в три раза больше жителей.
- В этом году мы получили очень много положительных отзывов от горожан после гастрономического марафона «Пельмень и его друзья». Мы рады обратной связи от южносахалинцев и активности заведений. Каждое блюдо было интересно вкусовыми качествами и нестандартной подачей. Гастрономический марафон завершился, но фестиваль продолжается. Каждую субботу мы организуем мастер-классы по приготовлению салатов, праздничных напитков. Шеф-повары делятся секретами со всеми желающими, - рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова.
Напомним, мероприятия проходят в рамках зимнего фестиваля - День пельменя. Программа насыщена событиями. Так, например, в эту субботу, 17 декабря с 10:00 состоится тематическая ярмарка с концертной программой. А в 12:00 все желающие могут принять участие в мастер-классе по оформлению новогодних подарков. Он состоится в домике № 19 на площадке возле Дома Торговли, пр. Мира 106-а.
Финальное общегородское событие в рамках фестиваля состоится 24 декабря в 12:00 на ярмарочной площади возле Дома Торговли.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:53 Сегодня Завершена проверка общественных пространств, благоустроенных за 6 лет в Макарове
10:15 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили сотни нарушений ПДД
11:09 Сегодня На Сахалине пьяный водитель умышленно таранил чужие транспортные средства
12:57 Сегодня Спасатели МЧС продолжают ликвидировать последствия подтопления в Невельском районе
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:26 22 Августа Сахалинская область превысила среднероссийский показатель инфляции
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 09:53 Сегодня Завершена проверка общественных пространств, благоустроенных за 6 лет в Макарове
- 12:50 Вчера На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 Вчера Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 25 Августа Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?