Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:24
93,44|99,58|66,91
16:07, 9 Декабря 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинка, выбирая товар, оставила без присмотра телефон за 130 тысяч и лишилась его

Сахалинка, выбирая товар, оставила без присмотра телефон за 130 тысяч и лишилась его

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В УМВД России по городу Южно-Сахалинску округу обратилась с заявлением 34-летняя местная жительница, у которой в магазине был похищен мобильный телефон, стоимостью более 130 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

Потерпевшая пояснила, что кража произошла в одном из магазинов по продаже текстиля. Женщина ненадолго оставила девайс на прилавке, пока выбирала товар, а затем забыла про него и вышла из бутика. Когда вернулась, то кто-то уже унес дорогостоящий гаджет. Изучив камеры видеонаблюдения, стало ясно, что телефон забрала другая покупательница.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданки, коей оказалась 59-летняя жительница областного центра. Украденный телефон был изъят и будет возвращен законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?