Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:46
92,01|98,72|66,91
17:18, 30 Ноября 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Внеочередное заседание прошло в собрании Поронайского городского округа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Внеочередное заседание депутатского корпуса состоялось сегодня в большом зале администрации Поронайского городского округа. Народные избранники обсудили и приняли решение по нескольким вопросам.

По первому вопросу был рассмотрен отчет Поронайской территориальной избирательной комиссии о расходовании бюджетных средств, выделенных для подготовки и проведения выборов 2022 года. Согласно отчету на подготовку и проведение выборов депутатов собрания Поронайского городского округа третьего созыва было потрачено 3,7 миллиона рублей. Выделенные средства были направлены на выплату гражданам, привлекавшимся к работе в избирательных комиссиях, расходы на изготовление печатной продукции, канцелярию. Все выделенные денежные средства израсходованы в полном объёме.

В ходе сессии депутаты утвердили положение о старостах сельских населенных пунктов, которое было изменено и приведено в соответствие с федеральным законодательством, а также внесли изменения в структуру администрации Поронайского городского округа. Изменения в структуре коснутся полномочий вице-мэров. Решение об изменении функционала вице-мэров принято мэром Поронайского городского округа Антоном Карпуковым в целях совершенствования работы всех подразделений Администрации. 

Помимо этого, на заседании принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата от КПРФ Кирилла Верного на основании его заявления. Замещение вакантного мандата  пройдет в соответствии с избирательным законодательством. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?