Валерий Лимаренко добивается возвращения многодетных отцов из зоны СВО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Этот вопрос Валерий Лимаренко прорабатывает с органами военного управления. По его мнению, призванные в ходе частичной мобилизации жители Сахалинской области, имеющие троих детей в возрасте менее 16 лет, должны вернуться с фронта домой. А до решения вопроса их следует вывести из зоны боевых действий, рассказали ТИА "Острова "в региональном правительстве.
Во время личной встречи к губернатору обратились мать и жена мобилизованного жителя области. Они просили отозвать из зоны специальной военной операции мужчину, у которого трое детей трех, шести и восьми лет.
- Мы просим вас помочь нам и вернуть домой моего сына. Невестка не справляется с тремя детьми одна, – сказала жительница Южно-Сахалинска.
В начале октября руководство отечественного военного ведомства предоставило отсрочку от частичной мобилизации мужчинам с тремя детьми до 16 лет. Однако это решение не касалось ранее призванных граждан. Чтобы устранить несправедливость, Валерий Лимаренко поручил региональному министерству социальной защиты подготовить список многодетных сахалинцев, призванных в рамках частичной мобилизации. Документ направлен в органы военного управления.
- В военные комиссариаты Сахалинской области приходят люди, которые хотят добровольцами отправиться на Донбасс. Поэтому нет необходимости отправлять в бой многодетных отцов. Буду добиваться их возвращения домой. Пусть папы исполнят свой долг перед Родиной, воспитав достойных граждан России, - сказал губернатор. Валерий Лимаренко.
За последние несколько недель Валерий Лимаренко встретился с 65 семьями защитников Отечества из Южно-Сахалинска, Анивского, Долинского, Корсаковского, Макаровского, Поронайского, Невельского, Смирныховского, Углегорского и Холмского районов. Родственники воинов обращаются с разными просьбами: устроить детей в детсад или школу, помочь с лечением, решением бытовых проблем, предоставить кредитные каникулы. Каждое обращение находится на особом контроле правительства Сахалинской области. Принимают участие в этой работе и муниципальные власти. Губернатор поставил перед главами районов задачу - оказать семьям воинов всестороннюю поддержку в бытовых, социальных, юридических и финансовых вопросах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

09:18 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили 190 нарушений ПДД
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





