Южно-сахалинским строителям вручили памятные знаки в честь 75-летия образования Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации города наградили представителей строительной отрасли. Памятные знаки и удостоверения работникам и ветеранам вручил первый вице-мэр Андрей Ковальчук.
Памятных знаков удостоены представители компаний: ООО «Лиго-дизайн трейдинг», ООО «Остов», ООО «СКФ «Сфера», ООО «Сахалинская строительная компания».
Андрей Ковальчук от имени мэра поблагодарил собравшихся за вклад в развитие отрасли и улучшение облика областного центра.
- Благодаря вашему труду Южно-Сахалинск растет и развивается, становится более современным. Этот знак за заслуги перед регионом получают представители разных профессий, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развития Сахалинской области. Для меня большая честь вручить памятные знаки ветеранам, профессионалам, которые стояли у истоков строительной отрасли.
В числе награжденных - ветеран строительной отрасли региона Ефим Григорьевич Оксендлер. Он приехал на Сахалин в январе 1947 года. Всю жизнь посвятил любимой профессии.
- У меня семейная династия строителей: отец был строителем, брат, дочь пошла по моим стопам и племянники. У меня была насыщенная профессиональная жизнь: строил много объектов в Сахалинской области и за пределами. Мне очень нравилась моя работа, которая стала делом моей жизни. На пенсию я ушел в 76 лет.
Добавим, свой путь в профессии Ефим Григорьевич начал учеником штукатура-маляра. После окончания Хабаровского строительного техникума работал мастером в южно-сахалинском строительном управлении № 1, затем прорабом и начальником участка. Около двадцати лет проработал в компании «Сфера».
Напомним, памятный знак в честь 75-летия Сахалинской области учрежден губернатором. Им награждают сахалинцев и курильчан, которые внесли вклад в развитие области, а также за успехи в профессиональной или общественной деятельности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Сегодня На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Сегодня Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 Вчера Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






