На Сахалине с военнослужащими запаса призванными, в рамках частичной мобилизации, ежедневно проходят занятия по боевой подготовке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине с военнослужащими запаса, призванными в рамках частичной мобилизации, организованы ежедневные занятия по огневой, тактической подготовке, а также армейской тактической стрельбе, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.
На войсковом стрельбище армейского корпуса Восточного военного округа «Троицкое», под руководством опытных инструкторов военнослужащие отрабатывают навыки передвижения боевых групп по лесистой местности в условиях действия условных диверсионно-разведывательных групп и квадрокоптеров условного противника.
Помимо этого, военные медики помогают военнослужащим освоить действия по оказанию первой медицинской помощи условно раненому товарищу, а также показывают, как остановить кровотечение и помочь при ранении самому себе.
На специально подготовленных площадках военнослужащие также обучаются ведению боя в городских условиях, используя для укрытия различные элементы зданий и строения.
В ходе занятий военнослужащие отрабатывают тактические действия в составе боевых двоек. Стрельба ведётся из положений «лёжа», «стоя» и «с колена» по мишеням, имитирующим живую силу условного противника на различных дальностях.
Во время выполнения тактических нормативов в составе боевых двоек, для продвижения в глубь «фронта», военнослужащие учатся прикрывать друг друга огнём из стрелкового оружия.
Занятия по боевой подготовке и другим видам военных дисциплин с военнослужащими запаса, призванными в рамках частичной мобилизации на Сахалине, будут проходить ежедневно, как днём, так и ночью.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
09:41 6 Июля За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 15 пьяных водителей
15:36 7 Июля Главы дальневосточных городов обсудят в Южно-Сахалинске развитие городской среды
09:38 7 Июля За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 14:48 Вчера На Сахалине откроют выставку "Рыбье дело"
- 16:14 9 Июля В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





