Сахалинцы и курильчане более двух с половиной тысяч раз обратились на горячую линию по вопросам мобилизации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Горячая линия 122 была развёрнута в соответствии с указом президента РФ и по поручению председателя правительства. Основная задача линии - предоставление гражданам информации по вопросам, связанным с частичной мобилизацией. По словам зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко, служба была развёрнута во всех регионах России.
- Работа единого номера 122 в Сахалинской области была организована в течение одного рабочего дня и к утру по московскому времени уже полноценно функционировала. На горячей линии сейчас работают одновременно 9 операторов в круглосуточном режиме, а среднее время ожидания составляет от 3 до 4 секунд, что является замечательным показателем. Статистика по вызовам собирается каждые 2 часа, и раз в сутки поступают актуальные вопросы со всей России для формирования базы знаний, - рассказал заместитель министра цифрового и технологического развития Сахалинской области Роман Чужинов.
Итогом работы по сбору и анализу часто задаваемых вопросов станет подготовка специалистами органов исполнительной власти ответов на них, и последующая публикация на правительственном портале «Объясняем.РФ». Эксперты призывают пользоваться только проверенными источниками информации и не принимать всерьёз распространяемые слухи.
- Ориентируйтесь на официальные источники, не доверяйте слухам и непроверенной информации, - обратился к гражданам Дмитрий Чернышенко.
Операторы островной горячей линии с 23 сентября уже обработали 2 585 обращения. По среднему времени ожидания Сахалинская область серьёзно опережает общероссийский показатель: 4 секунды против одной минуты. Всего по стране на «122» с 23 по 28 сентября поступило почти 500 тыс. звонков. Активнее всего горячей линией пользуются жители Воронежской и Пензенской областей, а также Севастополя.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:03 Сегодня Сенатор Шейкин предрек полную замену таксисов на роботов
10:06 Сегодня Военно-патриотическую игру «Зарница» провели для детей силовиков в Корсаковском районе
10:42 Сегодня Предприятие общепита в Южно-Сахалинске сбрасывало сточные воды Христофоровку
10:52 Сегодня Сегодня в Южно-Сахалинске продают корюшку, камбалу и сельдь

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
11:12 3 Июня Из аэровокзала Южно-Сахалинска за 20 минут эвакуировали порядка 400 человек
17:16 4 Июня Подросток на Сахалине разбил камнем стекло и угнал автомобиль
13:21 5 Июня Из-за повреждения на сетях в районе ул. Колодезной в Южно-Сахалинске ограничат водоснабжение

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 Вчера В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
- 12:09 4 Июня На Сахалине открыли выставку редких книг к 160-летию словаря Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





