В Южно-Сахалинске над улицей Комсомольской опять нависла пыль
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска вновь призывает граждан и юридических лиц соблюдать законодательство в сфере благоустройства. Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля 14 сентября повторно выявили факт пыления, связанный с резкой асфальта и тротуарной плитки без пылеподавления, подрядной организацией, которая выполняет работы по капитальному ремонту ул. Комсомольской.
Как сообщили ТИА «Острова» в ведомстве, ранее в отношении подрядчика, допустившего нарушение требований Правил благоустройства территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», запрещающих вынос пыли и грязи за границу участка производства работ, уже был составлен административный протокол. Лицо было привлечено к административной ответственности.
По вновь выявленному факту нарушения в отношении мастера участка строительства вновь составлен административный протокол. Он был рассмотрен 15 сентября на заседании административной комиссии. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Напомним, вопросы соблюдения правил благоустройства при ведении строительных работ в городе находятся в департаменте на особом контроле.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?