Новые возможности для сахалинского бизнеса открываются с появлением акселератора РЖД
 
 Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акселерационную программу по направлениям "Пассажирский комплекс" и "Технологическая независимость" запустили научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS. Новая площадка поможет компаниям решить многие вопросы и позволит обеспечить технологический суверенитет России, считает министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирёв.
- Мероприятия такого формата, как акселерационные программы, решают многие задачи компаний: от поиска новых технологических решений до развития стартапов в целом. В период активных изменений, с которыми сегодня сталкивается наша страна, такое взаимодействие между секторами экономики, оказывающими услуги для людей, и бизнесом очень важно, ведь по результатам стартапы могут получить поддержку в лице надежных партнеров, которым также необходимы качественные отечественные решения. Это важнейший формат работы на пути к технологической независимости государства, - сказал Александр Снегирёв.
В списке партнёров проекта более 30 отечественных компаний, среди которых «Почта России», «Газпромтранс», «Трансконтейнер», «Северсталь», DPD, Fesco, а также агентство стратегических инициатив РФ.
Подавшие заявку на участие в акселераторе РЖД компании получают возможность провести «пилотирование» решений и подписать договор о поставках с РЖД или другой компанией – партнёром программы. Кроме того, участники смогут провести отраслевую экспертизу и получить ускоренный допуск к проведению испытаний продукции в лабораториях и на полигонах ВНИИЖТ уже в 2022 году, хотя обычно такая процедура занимает не менее полугода.
Отбор участников акселератора будет осуществляться по ряду критериев. Чтобы его пройти, у подавшего заявку юрлица должен быть изготовлен и испытан экспериментальный образец, он должен соответствовать направлениям отбора и быть готовым провести пилотный запуск с РЖД. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте акселерационной программы РЖД .
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
 
 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
 
 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





