Новые возможности для сахалинского бизнеса открываются с появлением акселератора РЖД

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акселерационную программу по направлениям "Пассажирский комплекс" и "Технологическая независимость" запустили научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS. Новая площадка поможет компаниям решить многие вопросы и позволит обеспечить технологический суверенитет России, считает министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирёв.
- Мероприятия такого формата, как акселерационные программы, решают многие задачи компаний: от поиска новых технологических решений до развития стартапов в целом. В период активных изменений, с которыми сегодня сталкивается наша страна, такое взаимодействие между секторами экономики, оказывающими услуги для людей, и бизнесом очень важно, ведь по результатам стартапы могут получить поддержку в лице надежных партнеров, которым также необходимы качественные отечественные решения. Это важнейший формат работы на пути к технологической независимости государства, - сказал Александр Снегирёв.
В списке партнёров проекта более 30 отечественных компаний, среди которых «Почта России», «Газпромтранс», «Трансконтейнер», «Северсталь», DPD, Fesco, а также агентство стратегических инициатив РФ.
Подавшие заявку на участие в акселераторе РЖД компании получают возможность провести «пилотирование» решений и подписать договор о поставках с РЖД или другой компанией – партнёром программы. Кроме того, участники смогут провести отраслевую экспертизу и получить ускоренный допуск к проведению испытаний продукции в лабораториях и на полигонах ВНИИЖТ уже в 2022 году, хотя обычно такая процедура занимает не менее полугода.
Отбор участников акселератора будет осуществляться по ряду критериев. Чтобы его пройти, у подавшего заявку юрлица должен быть изготовлен и испытан экспериментальный образец, он должен соответствовать направлениям отбора и быть готовым провести пилотный запуск с РЖД. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте акселерационной программы РЖД .
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:29 Сегодня Сахалинские врачи внедряют революционную технологию операций для детей
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?