Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 16:16
94,09|100,53|66,91
16:54, 12 Сентября 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцам напоминают о возможности пройти диспансеризацию

Южносахалинцам напоминают о возможности пройти диспансеризацию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жителям областного центра напоминают о возможности пройти плановые медицинские осмотры и проверить своё здоровье в поликлиниках по месту жительства, чтобы предупредить или уменьшить вероятность развития заболеваний, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Врачи отмечают, что прохождение диспансеризации позволяет выявить заболевания на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно, а также уменьшает вероятность развития болезней, которые могут привести к инвалидности или смертности. При наличии жалоб или неудовлетворительных анализов пациенту назначают дополнительное обследование.

 В стандарт проведения диспансеризации входят: антропометрия, анкетирование, измерение артериального и внутриглазного давления, клинико-лабораторные и биохимические анализы, флюорография, маммография, ЭЭГ, осмотр терапевтом и заключительная консультация, при необходимости - направление на второй этап для углубленного обследования. Объем обследований зависит от возраста пациента и наличия соответствующего анамнеза.

Напомним, гражданам, достигшим 18 лет, профилактические медицинские осмотры рекомендовано проходить каждые три года. Если ваш возраст делится на три, значит наступил ваш год диспансеризации. После 40 лет обследование можно проходить каждый год.

Также для удобства граждан можно пройти диспансеризацию организованно трудовым коллективом. Для этого необходимо обратиться в департамент социальной политики по телефону 312-710 в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?