Сахалинцев, воровавших детские коляски, будут судить
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней и 32-летнего жителей областного центра, обвиняемых в совершении краж по предварительному сговору, рассказали ТИА "Острова" в пресс-слуэбе УМВД РФ по Сахалинской области.
Установлено, что в ноябре минувшего года обвиняемые пришли к многоквартирному жилому дому по улице Карьерной. Мужчина остался на улице, чтобы наблюдать и в случае опасности подать подельнице сигнал. Женщина же зашла в подъезд, откуда выкатила детскую коляску стоимостью 15 тысяч рублей. После чего пара покинула место кражи.
В марте текущего года указанные лица решили совершить еще одно хищение по старой схеме. Находясь у дома на бульваре им. Анкудинова, обвиняемая прошла в подъезд, откуда снова похитила детскую коляску, а фигурант в это время оставался на улице караулить. Данными действиями злоумышленники нанесли потерпевшей материальный ущерб в размере 60 000 рублей.
Украденное имущество граждане продавали, а вырученные деньги тратили по своему усмотрению.
Таким образом, обвиняемые совершили преступления, предусмотренные пп. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





