Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:45
94,09|100,53|66,91
10:40, 16 Июня 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

На дорогах Южно-Сахалинска обустраивают новые полосы для велосипедистов

На дорогах Южно-Сахалинска обустраивают новые полосы для велосипедистов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Работы по нанесению велополос в настоящее время проводятся в новом микрорайоне Дальнего. В течение двух дней разметка появится на улицах Большая Полянка и Крымская, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

В планах на 2022 год - обустроить более 17 км дорожек, полос для двухколесного транспорта - в сравнении с прошлым годом их протяженность увеличится более чем в два раза.

Отметим, что на сегодняшний день велоинфраструктурой охвачены многие микрорайоны Южно-Сахалинска – улицы Пограничная, Комсомольская, Больничная, Буюклы, Леонова, Фархутдинова, проспекты Победы, Коммунистический и другие. В этом году работы продолжатся, в частности они предусмотрены в рамках капитального ремонта Комсомольской и на других городских улицах.

Отметим, наряду с расширением велосети в Южно-Сахалинске планируется значительно увеличить количество велопарковок. Около 400 стоянок для двухколесного транспорта появятся возле магазинов, кафе, учреждений культуры и др. Кроме того, в этом сезоне на территории города появятся три велогаража, каждый из которых рассчитан на 32 места.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?