Власти Южно-Сахалинска спросят у жителей Дальнего согласны ли они на расширение минимаркета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект реконструкции магазина «Соседи» на ул. Крымской обсудят с жителями. Такое условие администрация Южно-Сахалинска поставила предпринимателю, который обратился в мэрию с планами по проведению реконструкции для полноценного функционирования торгового объекта. Для этого ему необходим дополнительный земельный участок, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сейчас, по информации собственника, площадь прилегающей к магазину территории не позволяет организовать полноценное торговое пространство, соответствующее требованиям СанПиН — здесь необходимо обустроить зону погрузки-выгрузки, парковочное пространство, благоустройство и т. д. Также благодаря пристройке к магазину складского помещения и дебаркадера появится возможность убрать контейнер, который сейчас расположен вблизи дома № 23 по ул. Крымской, что не устраивает жителей первого этажа.
Администрация Южно-Сахалинска в этом вопросе, прежде всего, ориентируется на мнение жителей, в частности тех домов, которые соседствуют с магазином. Предпринимателю поставлено обязательное условие - обсудить с жителями реорганизацию прилегающей к магазину территории.
- На данный момент собственник готовит проект благоустройства, где необходимо будет отразить, как изменится территория существующего магазина. Затем проект дополнительно обсудят с жителями, - сказал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Южно-Сахалинска Максим Ефанов.
Отметим, согласно законодательству предоставление данного земельного участка, который находится в муниципальной собственности, возможно только посредством проведения аукциона. Процедура будет запущена при условии, что проект согласуют люди.
По информации собственника, вынести проект на обсуждение жителей планируется в начале июля. О дате и времени встречи предприниматель сообщит людям дополнительно, в том числе объявления разместят на подъездах. Участие во встрече также примут представители администрации города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





