Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:07
93,44|99,58|66,91
17:29, 17 Мая 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец залез в киоск, украл товар и ценные вещи

Сахалинец залез в киоск, украл товар и ценные вещи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

10 мая в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от двух предпринимателей. Они сообщили, что неизвестные в ночное время путем взлома проникли в торговые павильоны, расположенные по проспекту Мира областного центра, откуда похитили товар, деньги и ценное имущество, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и установили личность гражданина, причастного к кражам. Им оказался 34-летний житель Южно-Сахалинска, ранее неоднократно судимый преимущественно за кражи. Выяснилось, что в ночное время в состоянии алкогольного опьянения фигурант прогуливался по городу и проходил мимо торговых киосков. Он решил проникнуть в помещение и найти там что-либо ценное. Мужчина приметил металлический предмет, при помощи которого сорвал навесной замок на двери мясной лавки местного производителя. В кассе фигурант обнаружил 20 тысяч рублей, а также прихватил с собой мясной продукции на 9 тысяч рублей. После он решил навестить и соседний киоск, туда он проник путем взлома окна. Из второго объекта похитил ноутбук и 2000 рублей из кассы, общая сумма ущерба предварительно составила 20 тысяч рублей.

Через несколько дней мужчина был задержан и доставлен УМВД России по городу Южно-Сахалинску для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.

Ноутбук изъят и возвращен потерпевшей. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?