Жителей Сахалинской области накормят бесплатной рыбой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский рыбопромышленники направили партию бесплатной свежевыловленной рыбы в районы. Благотворительная деятельность осуществляется по инициативе губернатора островного региона Валерия Лимаренко при взаимодействии с руководителями рыбодобывающих предприятий, рассказали ТИА "Острова" в агентстве по рыболовству Сахалинской области.
25 апреля 2022 года ООО "РК им.Кирова", входящее в ГК "Гидрострой", обеспечило бесплатную отгрузку трех тонн свежевыловленной сельди тихоокеанской, которая передана для раздачи жителям муниципальных образований Сахалинской области (Корсаковского, Долинского, Холмского, Невельского, Тымовского районов).
- Для нас это не первый опыт участия в социальных программах и проектах. При стабильных уловах мы готовы и дальше предоставлять бесплатную рыбу тем, кто в ней особо нуждается, - рассказал генеральный директор ООО "РК им.Кирова" Вячеслав Головчук. Селедочная путина продолжается, наша помощь будет оказана, мы, как правило, никогда не отказываем в этом.
Свежевыловленная тихоокеанская сельдь направлена в социальные объекты, а также нуждающимся, в числе которых дети войны, одинокие пенсионеры, малоимущие жители.
- Мы благодарим руководство Холдинга "Гидрострой" за активную гражданскую позицию, – заявил руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Иван Радченко. Островные рыбопромышленные предприятия из года в год несут социальную ответственность, проявляя заботу о жителях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:40 Сегодня Южно-Сахалинский суд осудил мужчину за тяжкий вред здоровью с летальным исходом
09:00 Сегодня Музей книги А. П. Чехова приглашает на ночь искусств с квестами и мастер-классами
10:13 Сегодня «РВК-Сахалин» обеспечивает чистую воду: строгий контроль от добычи до крана
10:55 Сегодня Мобильная выставка «Зал воинской славы» расскажет о героях и патриотах Сахалина
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня В Холмске определили сильнейших баскетболистов в турнире памяти Юрия Карнаухова
- 17:29 Сегодня ВТБ: россияне переходят на безналичные платежи, а наличные оставляют для подарков и чаевые
- 16:46 Сегодня В октябре пенсионеры из числа бывших шахтеров и летчиков получили надбавку к пенсии
- 15:30 Сегодня Военнослужащие ВВО на Сахалине учатся обезвреживать мины
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





