Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:12
94,09|100,53|66,91
08:56, 27 Апреля 2022 | Новости культуры Сахалина и Курил

Дальневосточный фестиваль "Область танца" пройдет в Благовещенске

Дальневосточный фестиваль

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Дальневосточный хореографический конкурс "Область танца" соберет в Благовещенске участников из 20 регионов России. Более 130 концертных номеров представят на суд жюри коллективы из разных точек страны: от Калининграда до Камчатки. Среди прочих, "Сибирский переполох", тувинский "Туматкыстар", "Ительменские ритмы", бурятский "Цветок Байкала" и чувашский "Вайара", сообщает ИА "Порт Амур".

Конкурс стартует в пятницу, 29 апреля. В первый день жюри отсмотрит 67 видеономеров коллективов и солистов, которые участвуют заочно. В субботу, пройдет очный этап, где выступят танцоры из Амурской, Еврейской автономной и Магаданской областей, Забайкальского и Хабаровского краев и Республики Якутия.

Конкурсные программы будут оцениваться в трех номинациях "Народно-сценический танец", "Стилизованный народно-сценический танец", а также "Современный" и "Эстрадный танец" с использованием элементов национального колорита.

Гала-концерт пройдет в филармонии 1 мая, начало в 16.00. Возрастная категория 6+. После члены жюри, куда войдут ведущие специалисты в области хореографического искусства из Москвы и Красноярска, проведут подробный анализ конкурсных номеров.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?