В Аниве собрали посылки для военнослужащих
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Инициативные жители Анивского района собрали посылки военнослужащим, занятым в спецоперации на Донбассе. К добровольной акции подключились неравнодушные граждане, представители бизнеса, рассказали ТИА "Острова" в районной администрации.
Продукты питания, предметы одежды, средства гигиены, сигареты приносят в войсковую часть 35390. Там гуманитарную помощь фасуют по коробкам для отправки на передовую.
По мнению неравнодушных анивчан, каждый может предложить свою помощь нашим военнослужащим. Несмотря на то, что солдаты обеспечены всем необходимым, любая поддержка и простое человеческое внимание поможет, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух. Люди несут чай, кондитерские изделия, натуральные соки, крупы. При этом продукты питания должны быть только в промышленной упаковке и с длительным сроком хранения.
Параллельно со сбором гуманитарной помощи для военнослужащих в Аниве проходит акция «Письмо солдату». Ученики анивской Школы №2 собрали несколько десятков писем, адресованных защитникам Отечества занятых на передовой. Также на прошлой неделе партия писем от детей была отправлена из таранайской школы №4.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





