Более 800 человек на Сахалине примут участие в параде Победы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине, в военном параде, посвящённом празднованию 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие более 800 человек, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.
В составе Южно-Сахалинского гарнизона военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) и представители силовых ведомств островного региона совместно тренируются в прохождении торжественным маршем на плацу мотострелкового соединения.
В настоящее время военнослужащие и другие участники парада Победы отрабатывают строевые приёмы, синхронность движений в составе парадных колонн и исполнение победной песни.
Помимо этого, на аэродроме «Пушистый» проходят ежедневные тренировки механизированной колонны, и там же идёт подготовка военной техники к главному параду.
Первая совместная тренировка парадных расчётов на главной площади островной столицы состоится 25 апреля, а 29 апреля и 5 мая запланированы тренировки личного состава совместно с механизированной колонной.
Всего в параде Победы примет участие 32 единицы военной техники, а возглавит мехколонну легендарная машина реактивной артиллерии «Катюша».
Генеральная репетиция военного парада состоится на центральной площади города Южно-Сахалинска 7 мая с 10:00 до 13:00 часов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
10:52 Сегодня Открытый турнир по спортивной борьбе состоится 11 и 12 октября в пгт. Шахтёрск.
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 14:14 Сегодня В «РВК-Сахалин» проходит прививочная кампания
- 13:33 Сегодня Сахалинские росгвардейцы изъяли у правонарушителей 29 единиц оружия
- 12:53 Сегодня Сахалинцев приглашают на ФИНАЛ 15 арт-фестиваля «Заяви о себе»: вокал и музыкальные группы
- 10:52 Сегодня Открытый турнир по спортивной борьбе состоится 11 и 12 октября в пгт. Шахтёрск.
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?