В Южно-Сахалинске дошкольники сдавали нормы ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел областной этап XII Спартакиады среди учащихся дошкольных учреждений пятиборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). В нем приняли участие 12 команд из детских садов Макарова, Холмска, Анивы, Корсакова и областного центра, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта.
- Многие инструкторы в садах популяризируют комплекс, рассказывают ребятам, как правильно выполнять упражнения, и способствуют их физическому развитию. Детям это интересно, появляется стимул заниматься спортом, - рассказала инструктор-методист регионального центра тестирования комплекса ГТО «Спартак» Александра Толстихина.
Дошколята испытывали свои возможности в пяти упражнениях – отжиманиях от пола, подъемах туловища из положения лежа, прыжках в длину с места, метаниях мяча и наклонах туловища. По словам инструктора по физической культуре холмского детского сада "Ромашка" Виктории Ермаковой, подготовка к спартакиаде началась за 3 недели. Дети оттачивали спортивные навыки по 30 минут каждый день.
- Старались, тренировались, но без ошибок не обошлось. Значит нужно работать над техникой. Детям сложно понять и запомнить некоторые мелочи. Например то, что нельзя отрывать таз от пола во время подъёмов туловища. Будем работать над этим и все получится, - поделилась впечатлениями Виктория Ермакова.
По результатам пятиборья первое место спартакиады завоевала команда МАДОУ №19 (Южно-Сахалинск). Второе место у детского сада №58 (Южно-Сахалинск), бронза – у МАДОУ №42 (Южно-Сахалинск).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:03 Сегодня 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
09:35 Сегодня На Сахалине семь человек предстанут перед судом за организацию игорного клуба
09:39 Сегодня Долинск и Холмск завершили благоустройство общественных территорий
09:08 Сегодня На Камчатке три медведя "разводят" автомобилистов на еду
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
10:53 27 Июня Компании-участники ГЧП модернизируют коммунальную инфраструктуру Сахалина
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 Сегодня 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 Вчера Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?