Курильские острова показали из космоса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Астронавты международной космической станции показали, как выглядят Курилы с высоты. В объектив попали остров Атласова, Парамушир и Шумшу, сообщает astv.ru с ссылкой на telegram-канал @GoSakhalin.
Белоснежная курильская земля на сочном синем фоне выглядит на самом деле завораживающе, а лёгкая дымка облаков только придаёт кадрам загадочности. Полный фрагмент записи прямой трансляции прохождения станции над Дальним Востоком появился 6 апреля на YouTube-канале "Россия с МКС".
У подписчиков есть возможность вместе с астронавтами промчаться над Благовещенском, Комсомольском-на-Амуре, Сахалином и Курилами со скоростью 27,5 тысяч километров в час и полюбоваться знакомыми пейзажами с высоты в 423 км. Скорее всего, кадры сняты зимой - весь Дальний Восток ещё надёжно укрыт снежным покрывалом, и кажется, что зима не закончится никогда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня МТС запускает мониторинг производственных газов для повышения безопасности на предприятиях Сахалина
09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
11:00 Сегодня Томаринская прокуратура следит за смертельным инцидентом в затопленном доме
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 12:56 Сегодня Фестиваль «Невельской-фест» продолжается на Сахалине
- 11:37 Сегодня Фестиваль «Городская симфония»: библиотека подарит вечер музыки, поэзии и интерактивных игр
- 10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
- 09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





