Более 3600 сахалинцев выполнили нормативы ГТО на знаки отличия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На коллегии областного минспорта по итогам 2021 года подвели итоги реализации в регионе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), рассказали ятиа "Острова" в региональном минспорте.
На территории региона на сегодняшний день функционирует 21 центр тестирования.
В ушедшем году во всех районах области прошли около 300 мероприятий по подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО, а также муниципальные этапы зимнего фестиваля ГТО, фестиваля среди обучающихся образовательных организаций, семейных команд и трудовых коллективов.
В 2020-м году к движению ГТО присоединились более 8 тыс. сахалинцев и курильчан. Из них 3602 человека выполнили нормативы на знаки отличия. Для сравнения в 2020-м году значкистами стали 1321 человек.
Среди людей с инвалидностью к комплексу присоединились 28 человек. Все они выполнили нормативы на знаки отличия: 12 – на золото, 6 – на серебро и 10 – на бронзу.
В общероссийском рейтинге регионов ВФСК «ГТО» Сахалинская область шагнула с 39 на 37 место.
Заключительным мероприятием года стало участие островной сборной команды во Всероссийском фестивале «Игры ГТО» в Белгороде. Его участниками стали 43 региона России. В командном зачете сахалинская сборная вошла в десятку лучших, заняв седьмое место.
- В соответствии с областной отраслевой госпрограммой, в 2021 году нормативы ГТО на знаки отличия должны были выполнить 50% участников. Этого показателя смогли достичь лишь восемь городских округов. Это Невельский, Долинский, Охинский, Поронайский, Холмский, Южно-Курильский, Курильский районы и Южно-Сахалинск. В этом году муниципалитетам предстоит проанализировать свою работу и увеличить показатель до 51%, - резюмировал министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

09:18 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили 190 нарушений ПДД
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





