В Южно-Сахалинске закрыли шестой зимний сезон проекта "Лыжи в школу"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественное закрытие зимнего сезона регионального проекта «Лыжи в школу» состоялось на горе Парковая в Южно-Сахалинске. Проект существует уже шесть лет, в нем ежегодно принимают участие школьники со всего региона, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта.
Учащиеся 1-4 классов занимаются по направлениям сноуборд и горные лыжи с инструкторами абсолютно бесплатно. Проект направлен на оздоровление детей и популяризацию здорового образа жизни.
- Я приветствую всех участников нашего регионального проекта! В этом году мы закрываем сезон веселыми стартами и надеюсь, что в следующем нас будет еще больше. Как представитель спортивной школы, я желаю, чтобы ваше увлечение лыжами и сноубордом в дальнейшем переросло в настоящий профессиональный спорт, - поприветствовала участников эстафет заместитель директора СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Людмила Рубина.
В спортивном празднике приняли участие юные спортсмены из 13 школ города Южно-Сахалинска и школы №1 города Холмска. Командам предстояло по очереди пройти полосу препятствий из семи различных испытаний. Тренера, по совместительству судьи, фиксировали время прохождения командами каждого участка. По итогам набранных баллов были выявлены самые сильные и быстрые команды.
- В этом году мы начали сезон немного позже из-за погодных условий. Всего в проекте участвовали двенадцать школ, а также дети из школ города Невельска, Холмска и Горнозаводска, это порядка 390 детей. Ребята занимались один раз в неделю и получали навыки освоения горных лыж на горе Парковая. Также стартовал пилотный проект «Сноуборд в школу». Еще одна группа у нас занималась на Горном Воздухе в дисциплине параллельный сноуборд, - рассказала менеджер проекта «Лыжи в школу», инструктор-методист СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Жанна Платонова.
По результатам соревнований сильнейшей стала команда Кадетской школы города Южно-Сахалинска. Второе место заняли ученики школы №32 областного центра, третье место заняла команда школы №26 Южно-Сахалинска.
- Отличное мероприятие, и дети довольны, везде поучаствовали и заняли второе место. Мне нравится этот проект, так как лыжи и сноуборд являются неотъемлемыми видами спорта на Сахалине. Замечательно, что детям дают возможность бесплатно обучаться, так как не у всех есть возможность посещать секции, спасибо организаторам и партнерам, – поделилась учитель начальных классов школы №32 Дарья Панкстьянова.
Проект «Лыжи в школу» стартовал в Сахалинской области в 2016 году и набирает обороты с каждым годом. Всего в проекте задействовано порядка 10 тысяч ребят из 27 школ области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
14:19 Сегодня На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Сегодня Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





