Полицейские пресекли поставку на Сахалин крупной партии синтетических наркотиков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудниками Управления по контролю оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области пресечена поставка наркотических средств на территорию островного региона. По подозрению в контрабанде и покушении на сбыт в крупном размере задержаны две жительницы Биробиджана, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что указанные гражданки, действуя в интересах подпольного интернет-магазина по продаже запрещенных к обороту веществ, доставили в Южно-Сахалинск партию синтетических наркотиков для их последующего сбыта. Оперативники выяснили, что девушки уже год гастролируют по различным регионам страны. В центральной части России они забирали крупные схроны с наркотиками, после чего переправлялись с ними в субъекты Дальнего востока, где расфасовывали товар на дозы и оборудовали тайники-закладки.
В результате проведенной операции сотрудники УКОН сначала задержали несколько их покупателей, а затем и самих злоумышленниц. При досмотре указанных гражданок, в рюкзаке одной из них полицейские обнаружили и изъяли 140 свертков с разовыми дозами. При последовавших обысковых мероприятиях в квартире, которую подозреваемые арендовали на время пребывания в Южно-Сахалинске, было найдено и изъято еще более 200 доз, подготовленных к сбыту. Также в жилище был обнаружен инструментарий для фасовки наркотиков и подарочная коробка, в которой злоумышленницы провезли наркотики, закамуфлированные под сувенирную соль для ванны.
Помимо этого, сотрудник полиции обнаружили и устранили закладки, которые успели оборудовать подозреваемые.
Всего сотрудниками сахалинской полиции из незаконного оборота изъято без малого 300 грамм наркосодержащего средства синтетического происхождения «метилэфедрон», стоимость которого на черном рынке сейчас составляет 3,6 миллионов рублей.
Возбужден ряд уголовных дел. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
11:25 20 Августа На Сахалине проверяют готовность международного воздушного терминала к первым рейсам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:46 Вчера 26 сахалинцев и курильчан получили финансирование на открытие своего дела
- 16:07 Вчера Специалисты завершают установку оборудования на новой газовой котельной
- 15:26 Вчера Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
- 13:33 Вчера В Южно-Сахалинске открывают группы кратковременного пребывания для малышей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





