Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 12:11
93,44|99,58|66,91
11:32, 21 Марта 2022 | Новости культуры Сахалина и Курил

Дудукист и трубач из Москвы сыграет концерты для сахалинцев

Дудукист и трубач из Москвы сыграет концерты для сахалинцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалин прилетают лауреаты международных конкурсов из Москвы - органистка Юлия Иконникова с дудукистом и трубачом Михаилом Волохом. Здесь, вместе с островными исполнителями - джазовой певицей Екатериной Завалишиной и пианисткой Сахалинской Филармонии Евгенией Тагвей, они сыграют с 24-28 марта в Соборе Святого Иакова на проспекте Победы 26Б пять совершенно разных концертов.

В четверг 24 марта в 19:00 будет концерт "Вселенная дудука", где сыграет Михаил Волох вместе с Евгенией Тагвей необычную армянскую музыку на дудуке и фортепиано вместе с шедеврами джаза на трубе и гармонике.

В пятницу 25 марта в 19:00 на концерте "От барокко до джаза" вы услышите в классической и джазовой обработке разные шедевры барокко и джаза в исполнении органа, дудука, трубы и гармоники.

На концерте "Путешествие в страну Кельтов" в субботу 26 марта в 18:00 сможете услышать кельтскую музыку и песни в необычном сочетании органа, флейты, трубы, гармоники и женского вокала островной певицы Екатерины Завалишины.

В воскресенье 27 марта в 15:00 будет вас ждать очень оригинальная концерт-сказка "Оскар и розовая дама", где кроме чтения самой сказки вы услышите одни из великих шедевров мировой музыки на органе, дудуке, трубе и гармонике.

В понедельник 28 марта в 19:00 на концерте "Шедевры прошлого и настоящего" сможете услышать шедевры Моцарта, Баха, Букстехуде и других мировых композиторов в необычной комбинации звучания органа, трубы и гармоники.

На двух больших экранах собора во время концертов вы увидите ряд фото и видео достопримечательностей и природы Ирландии, Шотландии, Армении и России связанных с исполняемой музыкой.

Билеты можно приобрести заранее в Соборе каждый день с 14:00-19:00.

Есть скидки для пенсионеров, студентов, детей и инвалидов - обращайтесь в кассу собора.

Выбор мест свободный.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?