Сахалинка, оформляя кредит, за 10 дней заплатила мошенникам 600 тысяч
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ОМВД России по Углегорскому городскому округу поступило заявление 43-летней жительницы Шахтерска у которой путем обмана была похищена крупная сумма денег, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Выяснилось, что 3 марта потерпевшей на телефон поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что заявительнице одобрили кредит на выгодных условиях. Но для его получения необходимо заплатить за страховку в сумме 6 тысяч рублей.
Потерпевшая через онлайн приложение банка перевела со своего счета необходимую сумму. После этого с 3 по 12 марта включительно с пятнадцати различных абонентских номеров ей поступали звонки. Собеседники на другом конце провода представлялись сотрудниками банка из юридического, коммерческого, бухгалтерского, аналитического, инкассаторского отделов. Они «помогали» потерпевшей осуществлять переводы денежных средств, необходимых для оформления и получения займа. Предлогами для выуживания денег стали подготовка документов, обналичивание денежных средств, опломбирование, курьерская доставка денег и их охрана. В результате манипуляций аферистов женщина лишилась более 600 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:00 Сегодня Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
08:52 Сегодня Сахалинка ударила сожителя ногой в голову – он умер в больнице
09:20 Сегодня Двор дома №9 на Нагорной в Малокурильском сдадут к 1 октября
09:24 Сегодня Госавтоинспекторы пресекли 131 нарушение ПДД за сутки на Сахалине

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 10:00 Сегодня Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
- 10:57 Вчера В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





