Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 14:43
92,13|98,71|66,91
09:38, 22 Февраля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец накопил 46 штрафов за превышение скорости и "вызвал" судебных приставов на дом

Сахалинец накопил 46 штрафов за превышение скорости и

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские судебные приставы взыскали с местного жителя областного центра задолженность по 46 штрафам ГИБДД, рассказали ТИА "Острова" в УФССП России по Сахалинской области.

Мужчина был привлечен  к административной ответственности по ч. 2. ст. 12.9 КоАП РФ "Превышение скорости на 21-40 км/час.", по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ "Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах".

Добровольно административные штрафы должник оплачивать не собирался, на связь с судебными приставами не выходил. Судебные приставы в отношении мужчины применили меры принудительного исполнения. Вынесли постановления о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспорта «Hyundai Greta» 2019 года выпуска.

Также судебные приставы провели разъяснительную беседу с должником, предупредили его о возможных последствиях неисполнения административного наказания, в частности  об установлении временного ограничения на пользование специальным правом и временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

В результате административные штрафы, в размере 50 тысяч рублей, были оплачены в полном объёме.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?