Переселенцы из аварийного жилья в Поронайске осмотрели свои будущие квартиры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Поронайске готовится к сдаче в эксплуатацию очередной многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилого фонда. Его строительство ведется в рамках муниципальной программы «Обеспечение населения Поронайского городского округа качественным жильем». Новостройка, которая появилась на месте пустыря в микрорайоне «Бум», примет первых жильцов уже в следующем месяце. По традиции, перед заселением будущие новоселы осмотрели свои квартиры.
Жильцы вместе со специалистами Департамента муниципального заказа Администрации Поронайского городского округа проверили качество возводимого жилья - внешнюю и внутреннюю отделку дома, системы отопления и водоснабжения. Жители смогли задать подрядчику интересующие их вопросы, указать на недостатки, которые строители устранят до заселения.
- Квартира понравилась, большие комнаты, кухня, хороший балкон. Мы переезжаем сюда из аварийного дома по улице Московская, 10 и пришли смотреть квартиры вместе со своими соседями. Здесь мы также будем жить на одной площадке. Хорошо, что есть такая возможность осмотреть квартиру заранее, поговорить со строителями, есть время подумать, как обустроить новые «квадраты», куда поставить мебель, - отметила жительница Поронайска Елена Семенова.
На сегодняшний день специалисты ООО «Стройуправление» завершают отделку фасада и внутреннюю отделку квартир. Планируется, что дом будет полностью готов до конца марта. Всего в пятиэтажку переедут 40 семей, проживающих в аварийном жилье в Поронайске и сельских населенных пунктах.
В этом году строительство домов для переселения из аварийного жилья продолжится не только в Поронайске, но и в селах. В селе Гастелло начнут строить 12 двухквартирных домов, в селе Майское - 9 домов. В Поронайске новостройка на 30 квартир появится в микрорайоне «Цемзавод» по улице Гагарина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?