Южно-сахалинские педагоги примут участие в профессиональном конкурсе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершается подготовка к муниципальному этапу конкурса "Педагог года". В этом году он пройдет в 25-й раз и соберет рекордное количество участников, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
О своем желании принять участие в профессиональном состязании уже заявило 32 педагога. Традиционно конкурсной комиссии предстоит определить сильнейших в категориях «учитель года», «лучший педагог дошкольного образования», «лучший педагог дополнительного образования», а также «лучший педагог-психолог» и «лучший педагог-дефектолог». Все 5 победителей будут представлять город на региональных профессиональных конкурсах.
- Конкурс имеет большое значение для Южно-Сахалинска. Наши педагоги - люди высокопрофессиональные, творческие, креативные. У каждого из них свой путь в профессию, свои наработки, педагогические методики, которыми они готовы делиться. Вместе с тем, они открыты для новых знаний, хотят совершенствовать мастерство и учиться у своих коллег, - рассказала директор департамента образования Южно-Сахалинска Светлана Мирова.
Конкурс "Педагог года" - площадка для обмена опытом, распространения лучших практик. Для многих это возможность профессионального роста и раскрытия своего таланта. Участников ждет насыщенная программа, которая будет включать лекции, мастер-классы, открытые уроки и занятия, решение профессиональных кейсов и другие мероприятия.
Конкурс стартует 25 февраля. Церемония закрытия и награждение участников состоится 3 марта в киноконцертном зале "Сити Холл". Заявки от участников принимаются до 9 февраля по адресу: ул. Амурская, 88 (кабинет 401). Телефон для справок 312-687 (доб. 9).
Также с положением о конкурсе, условиями участия и другой информацией можно ознакомиться на официальном сайте департамента образования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?