24 Апреля 2024
Сейчас 15:37
93,29|99,56|66,91
15:08, 24 Января 2022 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел турнир по практической стрельбе из пневматического пистолета

23 января 2022 года в школе технических видов спорта города Южно-Сахалинска проведен турнир по практической стрельбе. Соревнование проводилось в личном зачете среди юношей и девушек в возрасте от 11 до 15 лет, рассказали ТИА "Острова" в городском департаменте по делам молодежи и спорту.

Юные стрелки определяли лучшего в двух классах: серийный и стандарт. Распределение участников зависело от вида оружия спортсмена. В серийном предусмотрено участие с заводской модификацией оружия без дополнительных изменений в конфигурации, а в стандарте допускался незначительный тюнинг.

Участники турнира выполняли 6 упражнений, в которых и определяли победителя по наибольшей сумме набранных очков.

В итоге, лучшим в стандартном классе стал Михаил Соломко, вторым - Андрей Субботин, а замкнул тройку лидеров Кирилл Пак.

В серийном классе одержал победу Сергей Полушкин, второе место — Виктория Васильева и третье место заняла  Анастасия Ямшанова.

Победители и призеры были отмечены медалями и грамотами организаторов соревнований Департамента по делам молодежи и спорту администрации  города Южно-Сахалинска.