Всероссийский день снега отметили на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская область присоединилась ко Всероссийскому дню снега. Сегодня во многих городах региона прошли тематические мероприятия. Для гостей праздника подготовили веселые эстафеты, мастер-классы и бесплатный прокат инвентаря, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта.
Для посетителей спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" они начались с самого утра. Здесь гости могли выбрать мастер-класс по душе. Для активных сахалинцев прокат горнолыжного и сноубордического снаряжения от "Лавина" организовал бесплатные занятия для новичков с инструкторами. В рамках встречи начинающие сноубордисты и лыжники преодолевали страх, учились правильно использовать инвентарь и делали первые шаги в скольжении.
- Я с Сахалина, но сейчас живу в Санкт-Петербурге и поэтому редко застаю зимний сезон. Сегодня мой первый опыт катания на горных лыжах, и я считаю очень удачный. Инструктор подбадривал и хвалил, это придало уверенности и помогало преодолеть страх. Мне очень понравилось и с погодой тоже повезло, - поделилась впечатлениями участница праздника Александра Григорьева.
Помимо этого, посетители могли бесплатно протестировать горные лыжи магазина «Чемпион» и посетить мастер-класс.
Для тех, кто пока не готов пробовать себя в экстремальном спорте подготовили веселые эстафеты, выставку ратраков и занятия по росписи глиняных игрушек.
- Я пришла с сыном и дочерью. Нам очень понравился мастер-класс, это очередная возможность для деток развивать свои творческие способности. Мы окунулись в атмосферу праздника и расписали символичные фигурки из глины, - рассказала жительница Южно-Сахалинска Анна Смирнова.
В честь праздника СШОР зимних видов спорта организовала бесплатный прокат лыжного инвентаря. А любители горных лыж и сноуборда воспользовались бесплатным инвентарём от СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду. Также все желающие могли воспользоваться бесплатными подъёмами по канатной дороге на гору Парковую (Городуха).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?