Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 00:40
92,01|98,72|66,91
13:08, 8 Декабря 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Разбив стекло лопатой, четверо сахалинцев вынесли из дома электроинструменты

Разбив стекло лопатой, четверо сахалинцев вынесли из дома электроинструменты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 44-летнего местного жителя о том, что из принадлежащего ему частного дома были похищены электроинструменты и бытовая техника на сумму около 60 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности четверых подозреваемых. Выяснилось, что молодые люди в ночное время решили пробраться на участок заявителя. Убедившись, что хозяина нет дома, при помощи найденной на территории лопаты разбили стекло и проникли на веранду.

Взломав запирающее устройство на входной двери, они проникли в дом, где обнаружили электроинструменты и бытовую технику, которые решили похитить. С данным имуществом злоумышленники скрылись с места преступления. Краденое они планировали в последующем продать, но сделать это им не удалось. Молодые люди были задержаны сотрудниками полиции.

По данному факту следственным управлением Южно-Сахалинска возбуждено уголовное делл. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество изъято.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?