Тихоокеанское
информационное агентство
10 Апреля 2025
Сейчас 12:01
86,09|95,09
14:10, 6 Декабря 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Используя "фирмы-однодневки", амурский бизнесмен почти спрятал от налоговой 138 миллионов

Используя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Благовещенский городской суд вынесет приговор руководителю одного из обществ с ограниченной ответственностью. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает ИА "Порт Амур".

Информационное агентство, ссылаясь на прокуратуру Амурской области, рассказывает, что данное предприятие занимается добычей и переработкой драгоценных и редких металлов, угля. Установлено, что глава компании использовал хитроумную схему с "фирмами-однодневками". И в итоге уклонился от уплаты налогов на сумму более 138 миллионов рублей.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия бизнесмен полностью погасил сумму, неуплаченную в бюджет. Тем не менее, за содеянное он ответит по закону. руководитель компании рискует лишиться свободы на срок до шести лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?