Двух сахалинцев будут судить за похищение пенсионера
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего и 32-летнего жителей области по обвинению в краже автомобиля и похищении человека, рассказали ТИА "Острова" в региональном следственном комитете.
По версии следствия, в марте 2021 года 66-летний житель Углегорского района направлялся на личном автомобиле в областной центр. По пути следования он остановился в п. Ильинское, где к нему подошли двое молодых людей и попросили подвезти их до г. Южно-Сахалинска, на что он согласился. В районе с. Советское, по просьбе злоумышленников, мужчина сделал остановку, после чего один из обвиняемых схватил потерпевшего за руки, а второй, находясь сзади, рукой прижал его к спинке водительского сиденья. Применяя физическую силу и угрожая ножом, обвиняемые похитили у потерпевшего деньги и документы, а также потребовали от него перевести им на счет денежные средства, находящиеся на его банковской карте. Мужчина ввел в заблуждение злоумышленников, пояснив, что не умеет осуществлять электронные переводы и готов снять деньги через банкомат. Тогда нападавшие пересадили мужчину на пассажирское сиденье и связали ему руки, затем, один из них сел за руль автомобиля и направился в г. Долинск к банкомату. При этом злоумышленник ехал на высокой скорости и в районе с. Стародубского он не справился с управлением, вследствие чего автомобиль съехал на обочину дороги.
Потерпевшему удалось покинуть транспортное средство и обратиться за помощью к проезжавшим мимо лицам, вызвавшим сотрудников ОМВД России по ГО Долинский, которые оперативно прибыли на место и задержали обвиняемых.
По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:46 Вчера В Холмске определили сильнейших баскетболистов в турнире памяти Юрия Карнаухова
- 17:29 Вчера ВТБ: россияне переходят на безналичные платежи, а наличные оставляют для подарков и чаевые
- 16:46 Вчера В октябре пенсионеры из числа бывших шахтеров и летчиков получили надбавку к пенсии
- 15:30 Вчера Военнослужащие ВВО на Сахалине учатся обезвреживать мины
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





