В Южно-Сахалинске проходит ежегодный конкурс "Женщина года"
 
 Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году в конкурсе принимают участие 25 южносахалинок. Все горожанки с активной жизненной позицией и готовы рассказать о своих успехах и достижениях, которыми они вносят вклад в развитие Южно-Сахалинска, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Перед итоговым заседанием конкурсной комиссии проводится презентация, во время которой каждая конкурсантка должна представить свою визитную карточку, рассказав о достижениях, и убедить конкурсное жюри, почему именно она достойна звания "Женщина года" в той или иной номинации.
Напомним, конкурс проводится по шести номинациям: "Лидер общественного движения", "Деловая женщина", "Сестра милосердия", "Сердце отдаю детям", "Культура и духовность" и "Хранительница семейного очага".
Каждая из участниц выступила перед жюри и рассказала о своей работе, проектах и инициативах.
Одна из участниц номинации "Деловая женщина" Ольга Паюсова рассказала, что буквально некоторое время назад не могла и представить, что окажется на этом конкурсе. Много лет она работала в офисе. И в 2020 году решила рискнуть и открыть свое дело - фитнес-клуб для женщин, а теперь хочет рассказать об этом опыте. Вдохновение Ольга черпает от позитивных посетительниц фитес-клуба.
В номинации "Сестра милосердия" участвует специалист по социальной работе ГБУ "Центр социального обслуживания населения Сахалинской области" Виктория Хуриева. Ее цель - рассказать о работе социальных работников, которая возможно и не видна широкому кругу, но очень важна для людей с ограниченными возможностями здоровья. Виктория Хуриева из династии сурдопереводчиков, с людьми, испытывающими проблемы со слухом, она работает более 30 лет.
Также среди участниц есть воспитатели детских садов, педагоги городских школ, домохозяйки, экскурсовод.
Итоги конкурса "Женщина года" традиционно подведут в ноябре, в преддверии празднования Дня матери.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
 10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
 
 13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





