Казань расскажет Южно-Сахалинску, как правильно озеленять город
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинск с рабочим визитом прибыли представители одного из крупнейших ландшафтных предприятий города Казани - "Парк-Сервис". Сегодня в администрации города состоялась первая встреча. Первый вице-мэр Андрей Ковальчук, руководители структур мэрии, курирующие вопросы озеленения, обсудили с генеральным директором предприятия Сергеем Мурзовым план работы в Южно-Сахалинске, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Решение пригласить в Южно-Сахалинск руководителей ландшафтного предприятия "Парк-Сервис" принял мэр Сергей Надсадин по итогам командировки в Казань. Команда администрации города проходила стажировку в рамках обучения по программе ВЭБ.РФ и бизнес-школы СКОЛКОВО Master of Public Administration. Одной из тем было создание общественных пространств. На одном из объектов свою работу представило ландшафтное предприятие «Парк-Сервис». Организация активно участвует в программе развития общественных пространств города Казани и Республики Татарстан, является участником больших проектов создания комфортной городской среды в части озеленения. Среди них - набережная озера Кабан, бульвар «Белые цветы», цветник в парке Черное озеро и др. "Парк-Сервис" профессионально занимается ландшафтным дизайном с 1997 года. Это предприятие полного цикла: занимается, озеленением и благоустройством территорий, имеет свой питомник с более чем 1500 видами и сортами растений, автопарк спецтехники.
Как рассказал первый вице-мэр Андрей Ковальчук, в течение нескольких дней совместно с представителями администрации города специалисты посетят скверы, общественные пространства, ознакомятся с работой по благоустройству, поделятся опытом и дадут городским структурам ряд рекомендаций по озеленению областного центра, посадочному материалу, принципам работы.
Генеральный директор "Парк-Сервис", ландшафтный архитектор, кандидат биологических наук Сергей Мурзов, рассказал, что он рад возможности побывать в Южно-Сахалинске и поделиться опытом.
- Моя задача как эксперта - изучить на месте ситуацию, - сказал Сергей Мурзов. - Выяснить почему возникают те или иные проблемы с озеленением. Совместно со специалистами администрации мы проанализируем ситуацию, и к пятнице, думаю, будем готовы предложить решения.
В ходе визита запланирована также рабочая встреча в городском парке и с руководством ботанического сада.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня МТС запускает мониторинг производственных газов для повышения безопасности на предприятиях Сахалина
09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
11:00 Сегодня Томаринская прокуратура следит за смертельным инцидентом в затопленном доме
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня 26 сахалинцев и курильчан получили финансирование на открытие своего дела
- 16:07 Сегодня Специалисты завершают установку оборудования на новой газовой котельной
- 15:26 Сегодня Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
- 13:33 Сегодня В Южно-Сахалинске открывают группы кратковременного пребывания для малышей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





