В Южно-Сахалинске завершаются работы по подготовке к отопительному сезону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске выходят на финишный этап работы по подготовке к отопительному сезону. К запуску тепла готовы 68% объектов от общего жилого фонда, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Подготовка включает промывку, проведение гидравлических испытаний, а также получение паспорта готовности от АО "Сахалинская коммунальная компания".
К началу отопительного сезона готовы и тепловые сети - пройдена подготовка в соответствии с техническим регламентом. В этот межотопительный период специалисты уже вышли на два этапа гидравлических испытаний; проводится плановое устранение повреждений. На сегодня осталось устранить всего 15 повреждений, которые могут повлиять на ход и течение отопительного сезона. К запуску тепла они будут устранены, сообщили в АО "СКК".
К началу отопительного сезона также подготовлены 17 котельных, 7 центральных тепловых пунктов и насосно-перекачивающие станции.
- Сегодня специалисты Сахалинской коммунальной компании совместно с представителями управляющих компаний проводят работу по наполнению тепловых сетей. Сформированы 4 ремонтно-эксплуатационные бригады в составе 45 человек, которые трудятся круглосуточно, - рассказал генеральный директор ООО "РИР-Сахалин" - УО АО "СКК" Андрей Зенин.
Запас топлива в СКК также сформирован: на складе - порядка 1,5 тыс. тонн угля, этого количества хватит до конца года, и около 530 куб. м дизельного топлива.
Напомним, процесс подключения потребителей к системе централизованного теплоснабжения происходит с севера на юг. В первую очередь получат тепло социальные объекты: детские сады, школы, больницы, поликлиники. Отметим, что все котельные городского округа обеспечены необходимым запасом топлива. График подачи тепла может быть скорректирован администрацией города в зависимости от погодных условий.
Всю необходимую информацию по подключению домов к отоплению можно уточнить в диспетчерской Сахалинской коммунальной компании по телефону 72-30-13, а также в департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска: 300-475.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 18:03 Вчера Культурно-туристический центр Южно-Сахалинска продолжает расширять экскурсионные программы
- 17:44 Вчера Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко держит подготовку региона к зиме на личном контроле
- 16:35 Вчера Выставка новых поступлений начала работу в Сахалинской областной универсальной научно библиотеке
- 15:56 Вчера ВТБ намерен войти в число первых банков, предложивших клиентам операции с криптоинструментами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





