Будущие мамы Сахалинской области, вставшие на ранний учет, будут получать пособия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Островитянки, вставшие на учет в ранние сроки беременности и находящиеся в трудной финансовой ситуации могут претендовать на новое ежемесячное пособие. В Сахалинской области такое пособие назначено уже 176 женщинам, рассказали ТИА "Острова" в региональном отделении пенсионого фонда.
Напомним, с июля нынешнего года в России введена новая мера социальной поддержки - ежемесячное пособие для беременных женщин. Выплата положена будущим мамам, вставшим на учет в медицинскую организацию в первые 12 недель беременности (но не ранее шести недели) и находящимся в трудной финансовой ситуации.
Размер ежемесячного пособия в Сахалинской области составляет 8 466 рублей. На сегодняшний день оно назначено 176 островитянкам.
Заявление на выплату подается в электронном виде через портал Госуслуг либо лично в клиентской службе Пенсионного фонда России по месту жительства (по предварительной записи).
Для определения права на пособие применяется комплексная оценка нуждаемости, при которой учитываются доходы, имущество семьи и правило "нулевого дохода". На сайте Пенсионного фонда доступна полная информация о том, как рассчитывается ежемесячный доход семьи, указаны критерии оценки нуждаемости (учитываемое и неучитываемое имущество), а также содержатся ответы на популярные вопросы о выплатах.
Обратим внимание, что в течение беременности женщина должна посещать медицинскую организацию, на учёте в которой состоит. Это влияет на выплату пособия. Если в Пенсионный фонд не поступят сведения о визитах пациентки в медицинскую организацию, то выплата будет приостановлена. Обязательные осмотры у врача беременная женщина должна пройти с 10 по 14, с 18 по 22 и с 30 по 32 недели беременности.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:14 23 Декабря Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
10:41 23 Декабря Водитель Toyota Land Cruiser спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
- 12:25 24 Декабря Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 24 Декабря В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





