В Сахалинской области выбрали лучшего сельского библиотекаря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги областного конкурса "Лучший сельский библиотекарь" по организации мероприятий (проектов) в поддержку здорового образа жизни "Здоровым быть модно" подвели в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке, рассказали ТИА "Острова" в пресс-служба СахОУНБ.
Конкурс, учрежденный региональным министерством культуры и архивного дела, стартовал 16 июня. Заявки на участие, материалы мероприятий и проектов, направленных на продвижение здорового образа жизни, прислали библиотекари из шести муниципальных образований области.
Поступившие видео-презентации оценил оргкомитет, в состав которого вошли специалисты областного министерства культуры и архивного дела и СахОУНБ, а также главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова.
Работы участников оценивались по следующим критериям: новизна и оригинальность, глубина проработки темы, зрелищность и креативность. Обратили внимание и на привлечение к участию в мероприятиях волонтеров, а также на сотрудничество библиотек с учреждениями, осуществляющими деятельность по популяризации здорового образа жизни.
Решением жюри в финал состязания вышли все шесть участников.
Завершающим этапом стало открытое онлайн-голосование, которое проходило на сайте СахОУНБ.
С существенным отрывом от других участников победителем конкурса стала заведующая библиотекой № 6 села Взморье "Долинской ЦБС" Валентина Следюк.
Специальным дипломом за осуществление деятельности, направленной на популяризация здорового образа жизни и набравшей наибольшее количество баллов по итогам первого этапа Конкурса награждена заведующая Крабозаводской библиотекой-филиалом №2 «Южно-Курильской ЦБС» Екатерина Синькевич.
Все участники были отмечены благодарственными письмами от Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и будут переданы в учреждения культуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:15 Сегодня Амурчанин заметил на улице машину с заведенным двигателем и уехал на ней
10:30 Сегодня Четырех пьяных водителей задержали на Сахалине за последние 24 часа
10:21 Сегодня Пенсионеры Сахалина могут получить цифровое удостоверение через Госуслуги

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
14:41 19 Ноября МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 14:46 Вчера Свадебные обряды Горного Алтая стали темой второго Семейного фестиваля в Южно-Сахалинске
- 10:19 24 Ноября Сахалинская легкоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





