Бытовые отходы Южно-Сахалинска и Анивы теперь будут складировать на полигоне "Известковом"
 
 Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На сегодняшний день в управлении по обращению с отходами есть разрешение на строительство объекта в соответствии с требованиями градостроительного кодекса РФ. В сентябре будет получена лицензия на обработку отходов, а к концу 2021 года закончатся все подготовительные работы к запуску объекта.
Полигон "Известковый" - новый объект для складирования отходов Южно-Сахалинска и Анивы. Здесь будет размещена линия для их сортировки и захоронения, очистные сооружения и административные здания. В настоящее время ведется подготовка документов для проведения торгов на выбор поставщика технологического оборудования и подрядчиков для проведения строительно-монтажных работ, рассказали ТИА "Острова" в управлении по обращению с отходами.
- 1 ноября планируется начать строительство, окончить которое предстоит в июне 2022 года, - рассказал генеральный директор "Управления по обращению с отходами" Максим Федотов. - Южно-сахалинская свалка должна закрыться к концу текущего года. В связи с этим, на период проведения строительно-монтажных работ на полигоне будет установлена мобильная мусоросортировочная линия. После ввода в эксплуатацию стационарного мусоросортировочного комплекса, мобильная линия будет размещена на полигоне в Тымовском, который будет обслуживать Поронайский, Смирныховский, Александровск-Сахалинский и Тымовский районы.
К середине 2022 года на Сахалине будут запущены новые объекты обработки мусора в Корсакове, Южно-Сахалинске и Тымовском, которые смогут сортировать до 70% отходов Сахалина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 10:20 Сегодня Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
 
 09:00 Сегодня Мэр Южно-Сахалинска поздравил работников и ветеранов таможенной службы с их профессиональным праздником
 
 13:37 Сегодня Огнеборцы потушили пожар сухой травы в селе Новиково
 
 09:45 Сегодня Военнослужащие ВВО посетили Храм Святителя Николая Чудотворца и приняли участие в литургии
 10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
 10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
 
 17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
 
 16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:41 Сегодня В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля-конкурса «Поющие острова»
- 16:36 Сегодня Стартовал курс подготовки операторов квадрокоптеров в гвардейском армейском корпусе ВВО
- 14:53 Сегодня В Сахалинском областном краеведческом музее 3 ноября пройдёт «Ночь искусств»
- 12:58 Сегодня Команды ведомств сразились за звание сильнейших в турнире «Динамо» по шахматам
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





