Сахалинец оставил телефон заряжаться на рабочем месте и лишился гаджета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску раскрыли кражу мобильного телефона стоимостью 80 тысяч рублей.
Хищение гаджета произошло в областном центре из помещения одной из местных типографий. 42-летний потерпевший поставил своё мобильное устройство заряжаться, а сам в это время занимался рабочими вопросами. Вернувшись за телефоном, он обнаружил его пропажу, о чём сообщил в городское управление полиции, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастен 41-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Как оказалось, подозреваемый беспрепятственно прошел в учреждение в поисках ценного имущества. Пройдя незамеченным, он обратил внимание на оставленный без присмотра гаджет, который похитил, после чего скрылся в неизвестном направлении. Мобильный телефон потерпевшего он продал случайному прохожему за незначительную сумму, которую потратил на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:26 22 Августа Сахалинская область превысила среднероссийский показатель инфляции

09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 12:50 Вчера На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 Вчера Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 25 Августа Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
- 10:34 25 Августа Сахалинская областная библиотека подготовила праздничную программу ко Дню знаний
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?





