Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:19
92,26|99,71|66,91
15:34, 17 Августа 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Вмешавшись в конфликт таксиста и пассажирки,сахалинец избил извозчика и обокрал девушку

Вмешавшись в конфликт таксиста и пассажирки,сахалинец избил извозчика и обокрал девушку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В отдел МВД России по Анивскому городскому округу из корсаковского отдела полиции поступил материал проверки по заявлению 25-летней гражданки. Девушка пояснила, что неустановленное лицо похитило из автомобиля её сумочку, в которой находились личные документы и мобильный телефон, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Также в анивскую полицию обратился мужчина, который заявил, что неизвестный нанёс ему телесные повреждения, при этом забрал его сотовый телефон и скрылся на автомобиле. 

Описываемые события, о которых сообщили разные люди, происходили в одни и те же сутки и в одном месте: на автобусной остановке по улице Рижской села Новотроицкое. Между этими случаями прослеживалась очевидная взаимосвязь. Объединив усилия, сотрудники уголовного розыска аппарата регионального УМВД, оперативники областного центра и анивской полиции установили личность подозреваемого в совершении кражи и грабежа. Последний, зная, что его разыскивают, активно скрывался от правоохранительных органов.

В результате проведенных разыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого в островной столице. Ранее судимый за угон и кражу 20-летний житель села Троицкое заключён под стражу.  

Установлено, что молодой человек, проезжая мимо на автомобиле, заметил на улице водителя такси и данную девушку, которые разговаривали на повышенных тонах. Он решил вмешаться в диалог и выяснить, что происходит. В результате злоумышленник нанёс заявителю телесное повреждение и открыто похитил из иномарки его сотовый телефон, после чего уехал вместе с девушкой.

По пути следования между ними также возник конфликт, в результате чего гражданка покинула автомобиль, а указанный молодой человек похитил её гаджет. Впоследствии он сдал телефон в ломбард, выручив за него денежные средства, которые потратил на личные нужды. Похищенный телефон у водителя такси изъят и будет возвращен собственнику.  

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?