На Сахалине вора вычислили по камерам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На минувшей неделе в дежурную часть отдела МВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 30-летнего местного жителя о хищении принадлежащего ему мобильного телефона стоимостью 23 тысячи рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
В беседе с полицейскими потерпевший рассказал, что находился в одном из досуговых заведений райцентра, когда произошла кража его гаджета.
В ходе разбирательства полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность злоумышленника, который в дальнейшем был задержан. Им оказался ранее судимый 19-летний посетитель этого же заведения, который пришёл туда в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек обратил внимание на оставленный без присмотра на барной стойке мобильный телефон и похитил его, после чего покинул помещение.
Подогреваемый признался в содеянном. Похищенное устройство изъято и будет возвращено законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
09:00 10 Августа В Южно-Сахалинске прошёл День физкультурника
17:50 10 Августа Сахалинцы стали жертвами мошенников, лишившись более 7 миллионов рублей

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:46 Вчера Как Кадровый центр помогает молодым специалистам
- 17:15 Вчера Цифровые глаза Сахалина: от «Безопасного города» к интеллектуальной безопасности
- 17:03 Вчера «Сахалинская краса»: старт региональных соревнований по художественной гимнастике в Аниве
- 16:23 Вчера Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





