Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 00:01
93,29|99,56|66,91
10:23, 2 Августа 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские интеллектуалы привезли из Владивостока 15 медалей

Сахалинские интеллектуалы привезли из Владивостока 15 медалей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Две южно-сахалинские команды одержали победу на кубке ДВФО по интеллектуальным играм во Владивостоке. В копилке юных островитян - 10 командных и 5 индивидуальных медалей, рассказали ТИА "Острова" в мэрии Южно-Сахалинска.

Интеллектуальную честь областного центра в играх в основной дисциплине, предполагающей ответ за одну минуту, "Эрудит-квартете", "Брейн-ринге" и индивидуальной "Своей игре" отстаивали две команды гимназии №2 и сборная города (гимназии №1, 2, 3, лицеи 1, 2).

В старшей возрастной группе (10-11 класс) сборная команда из Южно-Сахалинска в основной дисциплине и "Эрудит-квартет" завоевала первые места, в "Брейн-ринг" - второе. В индивидуальной "Своей игре" лучший результат показала Софья Лопатко из лицея №1, на третьем месте - Светлана Романова из гимназии №3.

В младшей возрастной группе (5-9 класс) в основной дисциплине первое место досталось команде "Спорная" (гимназия №2), второе - команде "Заведи мозги" (гимназия №2). В "Брейн-ринге" второе место завоевала команда "Спорная" (гимназия №2), третьими стала команда "Заведи мозги" (гимназия №2). В "Эрудит-квартете" лучший результат показали ребята из команды "Заведи мозги" (гимназия №2), на второй строчке - команда "Спорная" (гимназия №2). В "Своей игре" все призовые места заняли учащиеся гимназии №2: первое - у Андрея Киктева, второе -  Максима Витковского, замкнул тройку лидеров Илья Старков.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?