Сахалинцев зовут на день рождения тигра Амура
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Провести запоминающиеся зоовыходные приглашают всех желающих в Сахалинском зооботаническом парке 10 и 11 июля.
10 июля в 14.00 начнётся познавательный экскурс в биологию плотоядного зверька семейства куньих – степного хорька. На встрече гостям расскажут, чем пахнет их шерсть, могут ли они спать сутками и бегать задом наперёд. Об этих и других необычных фактах можно узнать на мероприятии.
Юных участников ждут испытания на быстроту, ловкость и выносливость. Для них проведут серию весёлых эстафет, зажигательных конкурсов и танцевальный баттл. Самым активным будут обеспечены заряд бодрости и подарки от зоопарка.
11 июля в 14.00 состоится празднование дня рождения тигра Амура, а сразу после праздника гости увидят показательное кормление хищника.
Ведущая встречи – клоунесса Кнопочка, проведёт для детей интерактивную игровую программу с весёлыми конкурсами, мыльными забавами и музыкальным баттлом, а также откроет главный секрет тигра Амура.
Приглашаем гостей прийти в образе тигра (костюмах, аквагримме), стать участниками тигриного флешмоба и побороться за приз на лучший костюм. Для любителей острых ощущений подготовлен «Черный ящик», который откроют только самые смелые.
В завершение тигриного дня рождения всех активных участников ждут порции мороженого от спонсора.
Далее в 15.30 состоится экскурсия в удивительный мир насекомых. Её проведёт заведующая сектором экзотических животных Анна Доброван. Специалист расскажет слушателям о видовом составе насекомых «Экзотариума», познакомит с биологией отдельных представителей беспозвоночных. А также покажет инсектарий, объяснит его устройство и целевое назначение.
Сахалинский зоопарк работает по летнему графику с 10.00 до 20.30. Участие в мероприятиях в рамках входных билетов. Купить онлайн билеты со скидкой можно на сайте учреждения, рассказали ТИА "Острова" в зоопарке.
Телефон для справок +7 (4242)303747.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





