Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 15:54
92,26|99,71|66,91
18:03, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Массажные накидки в Санкт-Петербурге: инновационные технологии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Массаж применяется как лечебное и профилактическое средство с давних времен. В XXI веке, благодаря инновационным технологиям появилась возможность сделать процедуру эффективнее. Для домашнего использования любой желающий может купить массажер в Санкт-Петербурге и других городах России.

Бытовые модели такой техники помогут облегчить состояние при определенных заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Кроме того, массажеры являются отличным профилактическим средством при радикулите, остеохондрозе, искривлении позвоночника, ревматизме. Такая техника отлично подходит для разминающего массажа, однако использовать ее необходимо только в соответствии с рекомендациями лечащего врача.

Инновационным средством для массажа последнего поколения являются массажные накидки. Сегодня они пользуются широкой популярностью у потребителей. Купить массажные накидки в Санкт-Петербурге можно как в специализированных магазинах, так и через интернет.

Самые современные модели позволяют качественно промассировать не только отдельные участки спины, но и шейный отдел позвоночника. Строение роликов массажной накидки таково, что дает возможность произвести массаж он головы по направлению к плечам. Такое воздействие способствует оттоку застоявшейся крови, уменьшению головных болей, снижению внутричерепного давления, устранению синдрома защемления нервных корешков.

Массажная накидка незаменима для тех, кто длительное время вынужден по роду деятельности находиться в одном положении: за столом, за рулем и так далее. Использовать это современное средство массажа можно где угодно. Некоторые модели накидок оснащены функцией инфракрасного подогрева, такое воздействие значительно усиливает эффективность процедуры.

Массаж активно применяется во многих областях современной медицины. Он заметно помогает пациентам быстрее восстановиться во время реабилитационного периода. На здоровых людей такие процедуры действуют профилактически, не позволяя развиться так называемым «профессиональным» заболеваниям позвоночника у тех, кто длительное время проводит в сидячем положении.

Использовать массажные накидки очень просто. Регулярные процедуры массажа способствуют усилению циркуляции крови, укреплению мышц, снятию напряжения, повышению жизненного тонуса организма. Это инновационное средство позволяет повысить качество жизни.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?