Сахалинцев приглашают посмотреть на тяжелые гонки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцев приглашают стать зрителями одной из самых тяжелых гонок в мире. С 23 по 24 июля на аэродроме Пушистый состоятся ежегодные внедорожные соревнования Rainforest Challenge Sakhalin. Гостей автоспортивного праздника также ждет множество развлекательных мероприятий.
RFC – это не просто гонка! Это событие мирового масштаба для любителей бездорожья во всем мире. Такие страны, как Индия, Малайзия, Эквадор, Польша, Армения и другие под одним флагом устраивают внедорожные гонки, победители которых каждый год встречаются на гранд-финале в Малайзии в конце года.
Соревнования пройдут на Сахалине уже в шестой раз. Если в прошлые годы гонкам уделялся один день, то в 2021-м состязания займут два полноценных дня. Кроме того, на RFC Sakhalin будут привлечены автомобильные клубы Prado, Pajero, FJ Cruiser и Jeep Wrangler, которые примут участие в любительских состязаниях.
В субботу на площадке аэродрома откроются развлекательные площадки для детей и взрослых, фуд-корт, а также пройдут различные активности. Ведущим мероприятия станет Василий Арсеньев. А вечером на сцене выступит сахалинская группа Men In Black.
Напомним, прием заявок на внедорожные гонки RFC East Russia Sakhalin 2021 продолжается до 16 июля. Вся официальная документация - регламент, правила, технические требования, а также форма заявки - на сайте федерации автомобильного спорта Сахалинской области fas65.ru.
Организаторами выступают спортшкола по техническим видам спорта, сахалинская федерация автомобильного спорта, министерство спорта Сахалинской области, агентство по делам молодежи Сахалинской области и региональный центр спортивной подготовки. Партнеры мероприятия: компания "Нефтегазснаб", ЦМТ "Старт-ДВ" и страховая компания "РЕСО-Гарантия".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:53 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 36 пьяных водителей и 61 – без прав
09:17 Сегодня Пять сёл в Долинском районе остались без воды из-за аварии
09:25 Сегодня Маткапитал, единое пособие и выплаты для многодетных: что изменилось для сахалинских семей в 2026 году
08:32 Сегодня На Дальнем Востоке наращивают инвестиции в туристическую инфраструктуру

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





