Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:19
93,44|99,58|66,91
17:27, 2 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

В поисках подходящей работы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Все мы хотим работать и при этом достаточно зарабатывать. Кто-то уже имеет работу своей мечты, а кто-то только ищет подходящие вакансии в Москве. В последнем случае необходимо знать некоторые особенности не только составления резюме и прохождения собеседований, но и самого подхода к поиску работы. Так, важно знать себе цену и никогда не говорить «я согласен на любую работу», даже если реальность действительно такова.

Какими же последствиями может обернуться такое позиционирование? В первую очередь, работодатель, даже приняв вас на работу, спустя непродолжительный период времени поймет, почему вы согласились на эту должность, особенно, если она вам не интересна и не подходит. Все дело в том, что работник, заинтересованный в «лишь бы какой» работе вполне может справляться со всеми поручениями, но при этом качество работы все равно будет страдать. И конечно, работодателю не понравится, что вы намереваетесь получать деньги из его кармана, намереваясь в процессе искать другие, более привлекательные вакансии. Если соискателя прельщает работа мерчендайзером, следует искать вакансии исключительно на эту должность.

Во-вторых, не стоит забывать, что первое, что видит в претенденте потенциальный работодатель – это резюме. Если работник не заинтересован конкретно в этой работе, то, вероятнее всего, резюме будет иметь весьма обобщенный и нечеткий характер, что будет видно работодателю. К тому же, отсутствие должных навыков и соответствующего образования также может сослужить не самую лучшую службу.

Ну и конечно, подумайте, прежде чем соглашаться на любую должность, хотя бы из уважения и любви к себе. Необходимо учитывать личные интересы. Если нужны деньги, но вы при этом учитесь, то не обязательно жертвовать учебой ради этого, а отличным решением может стать подработка в ночную смену. Это касается и людей, настроенных на поиск второй работы. Если же вы понимаете, что найденная вакансия отнимет что-то, что вам дорого, не стоит жертвовать собой, ведь в итоге, скорее всего, можно остаться совсем ни с чем. Именно поэтому нельзя кидаться на первое попавшееся заявление с удовлетворяющей заработной платой, а стоит для начала разобраться в себе, собственных желаниях и потенциале.

Если не вдаваться слишком глубоко в социологические процессы и не затрагивать моральный аспект вопроса (ведь нанимаясь на должность, которая вам не нравится, вы отбираете ее у кого-то другого), то стоит все же учесть тот факт, что чем дальше вы будете гнаться за неподходящей работой, тем вероятнее упустите подходящую.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?